1

Венценосная семья. В библиотеке № 2 прошла лекция — беседа о царской семье.

Ровно сто лет тому назад была злодейски убита семья последнего русского царя.

В нашем муниципальном округе, 18 июля, в библиотеке № 2 прошла лекция- беседа о царской семье, которую провели волонтер Фонда «За нравственность!» Нина Макарьевна Карнова при участии сотрудника этой же организации Марины Владимировны Огородниковой.

История большой любви, пронесенной через всю жизнь, злодейски оборванную в Ипатьевском доме. Любви Николая Александровича и Александры Федоровны. Любви к детям – Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии и Алексею. Любви к своей Родине – России. Cтроки из подлинных дневников и писем царской семьи. Фотографии. Свидетельства высокой ответственности царственных особ, их чести и благородстве, безграничной преданности Отчизне. Все это нашло отражение в лекции, затронув слушателей до глубины души.

Лектор рассказала о самопожертвовании и подвиге царской семьи в годину тяжких испытаний – в Первую мировую войну. Рассказала, какими они были в обыденной жизни…

Отдельно был рассмотрен вопрос о том, что было бы с Россией, какой она могла бы стать, если бы сохранилась монархия, если бы удалось избежать трагедии семнадцатого года и всех последующих лет. «Мы жили бы в совершенно другом мире, в основе которого лежали бы христианские ценности», – утверждают авторы показанного в ходе лекции кинофильма. И с этим трудно не согласиться.

Все участники лекции получили в подарок книгу о венценосной семье.

 

IMG_0305 IMG_0306 IMG_0308 IMG_0312 IMG_0313