ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.05.2015 г. № 56 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Местной администрации Муниципального округа Черная речка и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети интернет на официальном Интернет — портале Местной Администрации Муниципального округа Черная речка и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.05.2015 г. № 56 "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Местной администрации Муниципального округа Черная речка и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети интернет на официальном Интернет - портале Местной Администрации Муниципального округа Черная речка и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования"
Дата:20.05.2015
Cкачать: ms-word

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРНАЯ РЕЧКА

 МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.05.2015                                                                                                                                        № 56

Об утверждении порядка размещения

сведений о доходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера

муниципальных служащих Местной администрации

Муниципального округа Черная речка

и членов их семей в информационно-телекоммуникационной

сети интернет на официальном Интернет — портале

Местной Администрации Муниципального округа Черная речка и

предоставления этих сведений общероссийским средствам

массовой информации для опубликования.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ от 25.12.2008 года, Указом Президента Российской Федерации «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» № 561 от 18 мая 2009 года, Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемый порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети интернет на официальном интернет-портале администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования.
  2. Распространить действие настоящего постановления на предоставленные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка и членов их семей за 2014 год.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования в средствах массовой информации и подлежит размещению на официальном сайте администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка.

Глава Местной Администрации                                                                               С.С. Азаренков

Приложение 

к Постановлению МА МО Черная речка

от 20.05.2015г. № 56

Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети интернет на официальном интернет-портале администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования:

  1. Настоящим Порядком устанавливается обязанность кадровой службы по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка (далее – муниципальные служащие), замещающих должности, включенные в перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения и доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном интернет-портале администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка (далее — официальный сайт) и предоставления этих сведений для обнародования общероссийским средствам массовой информации в связи с их запросами.
  1. На официальном сайте по электронному адресу http://округчернаяречка.рфи общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

  1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются на официальном сайте по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  1. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых общероссийским средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи муниципального служащего;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

  1. Муниципальные служащие, одновременно со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемыми в соответствии с Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляют в кадровую службу сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подлежащие размещению на официальном сайте, по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка. Форма представляется на бумажном носителе и в электронном виде.
  1. При представлении уточненных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальный служащий повторно представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подлежащие размещению на официальном сайте, по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, если уточненные сведения касаются сведений, предусмотренных формой.
  1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка размещают на официальных сайтах в 14 – дневный срок со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих.
  2. Сведения для опубликования предоставляются в связи с запросами общероссийских средств массовой информации в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
  1. Запрос общероссийского средства массовой информации должен содержать фамилию, имя, отчество, а также наименование должности муниципального служащего, сведения которого запрашиваются для опубликования.
  1. Кадровая служба:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации письменно сообщает об этом муниципальному служащему, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

  1. Работники кадровых служб несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

Приложение

к Порядку размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети интернет на официальном интернет-портале администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципального округа Черная речка и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования.
СВЕДЕНИЯ
о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

_____________________________________________________________________________
( полное наименование должности)*
и членов его семьи за период с « » ________________ по « » ___________20___ года

Деклариро-ванный годовой доход(руб.) Перечень объектов недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих на праве собственности Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании
Объекты недвижимого имущества Транспортные средства(Вид, марка)
Вид объектов недвижимого имущества(***) Площадь(кв. м) Страна расположения(****) Вид объектов недвижимого имущества(***) Площадь(кв.м) Страна расположения(****)
Фамилия,Имя, Отчество**
Супруга (супруг)
Несовершеннолетний сын
Несовершеннолетняя дочь

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю. Даю согласие на опубликование в сети Интернет указанных сведений.

__________________________ Фамилия И.О., ________ дата

* Указывается полное наименование должности (с указанием категории, группы, структурного подразделения).
** Указывается только фамилия, имя, отчество муниципального служащего. Фамилия, имя, отчество супруга (супруги) и несовершеннолетних детей не указываются.
*** Указывается, например, жилой дом, земельный участок, квартира.
****Указывается: Россия или иная страна (государство)