2a8014bbe8d7a092d3d723ede1308ebb

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ — 27 СЕНТЯБРЯ

27 сентября в нашей стране отмечается День воспитателя и дошкольного работника – праздник тех, кто посвятил себя детям, безграничной любви к ним.

Дошкольная пора – особенно важный и ответственный период детства. Именно в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья. Дальнейший жизненный путь каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру маленького человека. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, делают первые шаги в творчестве и спорте, развивающих играх.

Дата профессионального праздника была определена в 2004 году и выбрана не случайно. В этот день в 1863 году, в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове открылся первый в России детский садик.

Многое было сделано для организации дошкольного воспитания и образования в советское время.

Профессия дошкольного работника требует особых качеств – не только величайшей самоотдачи, но и наполненного любовью к детям сердца. Именно такие люди работают в детских дошкольных учреждениях нашего муниципального округа – свидетельство чего благодарность родителей, улыбки и радость детей.

Пожелаем нашим дорогим воспитателям и дошкольным педагогам новых достижений и успехов на их благородном поприще, радости общения с малышами, крепкого здоровья!

den-vospitatelya-krasivaya-kartinka