12_113415_1_79969

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым годом и Светлым Праздником Рождества Христова!

011.895аДорогие жители Черной речки!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым годом и Светлым Праздником Рождества Христова!

Под бой кремлевских курантов мы делимся друг с другом смелыми мечтаниями, строим жизненные планы. Оглядываясь назад, мы вспоминаем знаменательные события, подводим итоги.

В 2018 году мы уделяли много внимания работе с детьми, молодежью – теми, кто завтра будет формировать будущее нашей страны. 13 сентября на территории нашего муниципального образования – по адресу Белоостровская улица, 33 – состоялось открытие великолепной детской площадки. Много делается для патриотического и трудового воспитания подрастающего поколения, ведется просветительская работа. Мы не забываем и наших ветеранов, людей серебряного возраста, перед которыми в вечном долгу. Стараемся проявлять к ним чуткость и внимание, сделать их жизнь ярче, организуем экскурсии и концерты, оказываем всестороннюю помощь.

Хочется выразить благодарность и признательность общественным активистам, людям неравнодушным к жизни нашего муниципального образования, всем тем, кто своим ежедневным трудом вносил и вносит вклад в развитие МО Черная речка.

В наступающем году мы хотим пожелать всем нашим жителям здоровья, исполнения заветных желаний!

Пусть новый 2019 год будет к вам благосклонен, принесет только радостные и счастливые мгновенья, благополучие, преодоление всех трудностей и невзгод!

Пусть эти зимние праздники станут яркими и запоминающимися, ведь Новый год чудесным образом соединяет прошлое и будущее.

С новым 2019 годом!

Новый год – удивительный чудесный праздник, который ждут и взрослые и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир. Как и все другие торжества, этот праздник имеет свою историю, традиции и особенности.

Правитель древнего Рима Юлий Цезарь установил начало года с 1 января еще в 46 году до нашей эры. Этот день принадлежал богу Янусу, и первый месяц года назвали в его честь.

Нелишне напомнить, что в нашей стране нынешняя традиция новогодних празднеств была заложена основателем нашего города Петром Великим, который в 1700 году подписал соответствующий указ, перенеся празднование на тот же день, в который было принято отмечать Новый год в Европе. До этого новогодние гулянья проходили на Руси 1 сентября. А до XV века, считалось, что год берет свое начало 1 марта.

Царь Петр предложил всем москвичам украсить свои дома сосновыми, еловыми  ветками. Все должны были поздравить родных и знакомых с праздником. В полночь государь вышел на Красную площадь с факелом в руках и запустил в небо первую ракету. Начались новогодний салют и всеобщее ликование, ознаменовавшее наступление новой эпохи в России.

Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит подарки и море позитивных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. Все мы вспоминаем детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. И, по-прежнему, даже тем, кто давно вышел из детского возраста, очень хочется вновь поверить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости.

Новый год – время исполнения самых заветных желаний. Главное – настроиться только на хорошее, и все желания непременно сбудутся, а планы воплотятся в жизнь.

В этот день многие собираются за семейным столом, чтобы встретить Новый год в кругу родных и близких.

Новый год – один из символов домашнего очага, семейных уз, в которых люди черпают силы и в повседневной жизни и работе в родном городе, и вдали от дома. Будем же ценить это величайшее достояние, стремиться нести любящим нас людям только радость, доброту и простое человеческое счастье!

e84ccf622d35c2d2e3f11ec65857c589