с 18 марта по 1 апреля 2019 года на территории Приморского района Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Уважаемые петербуржцы и гости нашей столицы!

У наших детей наступают весенние школьные каникулы. После напряженной учебы они покинут школьные классы. Многих ожидают увлекательные экскурсии по достопримечательностям города на Неве и его живописным окрестностям, музеям и театрам.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Приморского района Санкт-Петербурга обращается ко всем родителям и взрослым с убедительной просьбой: проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами дорожно-транспортных происшествий. Как свидетельствует статистика, во время школьных каникул каждый год происходит всплеск детского дорожно-транспортного травматизма. Связано это с тем, что дети, зачастую предоставленные сами себе, на дороге, да еще в условиях недостаточной видимости и скользкой проезжей части, нередко становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий.  Поэтому ГИБДД рекомендует одевать детей в светлую одежду и одежду имеющую световозвращающие элементы.

Чтобы уберечь детей от травм, необходимо еще раз напомнить им, что дорогу следует переходить по пешеходным переходам и только на зеленый сигнал светофора.

Особая ответственность ложится на водителей, которые должны быть предельно собранными и внимательными на дорогах, помнить о том, что дети, в силу своего возраста, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию!

Давайте вместе позаботимся о безопасности наших детей на дорогах!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Приморского района г. СПб