Госавтоинспекция Приморского района проводит акцию «ПРИСТЕГНИСЬ!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» проводимого в период весенних школьных каникул, вблизи общеобразовательных организаций проходит акция «Пристегнись!».

Госавтоинспекция Приморского района осуществляет массовую проверку водителей, привозящих детей в общеобразовательные организации, при этом обращая особое внимание на правильную перевозку детей-пассажиров и использование детских удерживающих устройств. В ходе мероприятия водители получают памятки-напоминания о соблюдении Правил дорожного движения и о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также наклейка на автомобиль «Ребенок в машине».

Уважаемые водители !!!! Госавтоинспекция Приморского района Санкт-Петербурга обращает Ваше внимание, что нельзя нарушать простые законы безопасности детей. Для того чтобы с ВАШИМИ малышами ничего не случилось, их нужно перевозить только в детском автомобильном кресле, подобранном по возрасту и подходящим по размеру ребенка. Это единственный предмет, который обеспечивает безопасность детей в дороге.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения

Приморского района Санкт-Петербурга