Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров», совместно с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга приглашает петербуржцев стать гостями серии торжественных мероприятий приуроченных к запуску нового полустационара «АВИП-лучшее за 20 лет!»

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров»*, совместно с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга  приглашает петербуржцев стать гостями серии торжественных мероприятий приуроченных к запуску нового полустационара «АВИП-лучшее за 20 лет!».

Новое социокультурное пространство для людей старшего возраста будет торжественно открыто 10 апреля 2019 года в 13.00 на базе павильона 5А Ленэкспо (Большой проспект ВО, 103 корпус 5) на территории в 1500 квадратных метров.

В полустационаре у финского залива будут представлены главные проекты организации:

«Проект национального значения – курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста «Бабушка и дедушка онлайн»;

«Пространство элегантной моды – Модный дом «Пава»;

«Социальный туризм – Клуб путешественников «ЮЛА»;

«Кулинарная школа-студия» — всё о еде — «Вкусно и полезно»;

«Работа есть» — поиск вакансий и трудоустройство пенсионеров в рамках проекта «Трудовые резервы АВИП»;

Программа мероприятий: http://avip-spb.ru/index.php/component/k2/item/118-zapusk-novogo-polustatsionara

В честь открытия пройдет серия бесплатных мастер-классов для петербуржцев элегантного возраста, ярмарка народных промыслов, дефиле моделей (55+), которые представят коллекцию бренда Christian Dior, а также состоятся концерты с участием Заслуженных артистов Российской Федерации и известных петербургских музыкальных коллективов.

* Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП»), ранее, до 2012 года, РОО «АИВ»,  создана в 1997 году и более 20 лет реализует  социально значимые проекты, направленные на повышение качества жизни социально незащищённых слоев населения (ветеранов войн, военных конфликтов и труда, инвалидов всех категорий и пенсионеров).

Членами МРОО «АВИП» и получателями социальных услуг ежегодно являются более 15 тыс. петербуржцев. К реализации проектов также привлекаются добровольцы Клуба «ВнуЧАТ», созданного при организации в 2009 году.

Организация включена в реестр поставщиков социальных услуг (Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга №152-р от 09.06.2016 о включении в реестр поставщиков социальных услуг в СПБ.

МРОО «АВИП» является обладателем многочисленных наград в социальной сфере (более 70-ти грамот и дипломов), в числе которых Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный лучник» и первое место во всероссийском конкурсе «Связь поколений» в номинации «Образовательные программы».