Пресс-тур на полигон «Северный»

Петербуржцы, проживающие в Приморском, Курортном и Кронштадском районах, часто жалуются на неприятный запах, который периодически возникает при южном направлении ветра. Многие жители в качестве источника называют полигон по складированию осадка сточных вод «Северный». ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продемонстрирует, что благодаря комплексу мер по удалению запаха полигон «Северный» не приносит дискомфорт горожанам с 2016 года.

27 мая представители петербургских и федеральных СМИ вместе с лидерами местных экологических движений и активистами из групп в социальных сетях смогут вдохнуть воздух на полигоне и вынести свой вердикт по источнику возникновения посторонних «ароматов» в Приморском районе. Гости увидят, как организовано пространство полигона, какие меры предприняты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» для ликвидации неприятного запаха. О подробностях работы предприятия по рекультивации полигона «Северный» расскажет заместитель директора филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга» Олег Владимирович Жантиев.

Сбор журналистов 27 мая в 11.00 на КПП полигона «Северный». Ориентир – первый поворот направо от пожарной части № 60 (Горское ш., 152) на север.

Для трансфера участников пресс-тура подготовлен автобус в обе стороны от станции метро «Беговая», отправление в 10.20. Просьба указывать в аккредитации способ трансфера до полигона.

Аккредитация (полное ФИО, полная дата рождения, место рождения, гражданство) до 13:00 пятницы 24 мая по телефону (812) 438-43-92 или по электронной почте press@vodokanal.spb.ru

Контактное лицо на месте: Климентьев Илья +7 900 630 00 10