DSC06363-2

Позади трудовое лето, впереди учебный год

Реализация Муниципальной программы на 2019 год «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поисках работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые».

В целях обеспечения оказания помощи в трудоустройстве, возникает необходимость активизации проводимой работы по одному из важнейших направлений деятельности — временному трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учёбы время, что является важным элементом трудового воспитания подрастающего поколения.

Обеспечение занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время – одно из направлений деятельности МО Черная речка.

Целью привлечения несовершеннолетних к работе является профилактика правонарушений и помощь в определении будущей профессии, возможность получить первый опыт работы и адаптацию к трудовой деятельности. Программные мероприятия содействуют предотвращению наркомании и употребления алкогольной продукции. Положительно скажется на формирование таких личностных качеств как ответственность, добросовестность, самостоятельность в принятии решений, волевых качеств.

Нынешним летом на территории нашего муниципального округа славно поработали подростки.

Для них это первый шаг на пути во взрослую жизнь, первый гражданско-правовой договор, на основании которого они трудились, первые «баллы» в копилку трудового стажа. Но самый важный момент – воспитательный – ребята осознали, что деньги зарабатываются трудом, а сам труд – мерило, по которому ценят человека в обществе, в коллективе.

Работали на совесть. Занимались уборкой и благоустройством, их стараниями дворы и скверы были приведены в порядок. Глава Местной Администрации Сафронов Сергей Алексеевич поблагодарил ребят за работу на совесть и по окончанию трудовых будней вручил памятные подарки от нашей Местной Администрации, а также пожелал успехов в новом учебном процессе, в творческих поисках, в реализации идей, в стремлениях к мечтам.

Но вот трудовое лето позади, впереди учебный год. Мы желаем ребятам, чтобы этот учебный год подарил множество возможностей проявить свои способности и таланты, твердых знаний и высоких успехов, нескончаемого энтузиазма, активной деятельности и прочного здоровья.


DSC06278-2 DSC06326-2 DSC06363-2