На кадастровый учет поставлена трасса М-11

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поставило на кадастровый учёт участок федеральной автомобильной дороги М-11 «Нева» — сооружение Автомобильная дорога «Подключение к улично-дорожной сети г.Санкт-Петербург (продолжение Софийской ул.) к скоростной автомобильной дороге Москва-Санкт-Петербург с устройством транспортных развязок».

Автомобильная дорога является объектом транспортной инфраструктуры, предназначенным для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, — защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог.

Это интересно!

· Платная скоростная автомобильная дорога М-11 «Санкт-Петербург — Москва» имеет название «Нева» и проходит в основном параллельно существующей бесплатной федеральной дороге М-10 «Россия».

· М-11 проходит по территориям нескольких субъектов Российской Федерации: Москвы, Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга.

· Протяженность новой автомобильной дороги составляет 669 километров.

· Подготовка к строительству трассы началась с 2010 года, в эксплуатацию трасса вводилась поэтапно по мере окончания строительства отдельных участков.

· Восьмой участок автодороги, примыкающий к территории Санкт-Петербурга, был открыт 27 ноября 2019 года

M11_cxema