DSC09334

Мероприятие, приуроченное к 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в библиотеке № 2 имени Д.А. Фурманова

27 января в библиотеке № 2 имени Д.А. Фурманова состоялось мероприятие «Ты выстоял, мой Ленинград». В начале вечера заведующая библиотекой им. Д.А. Фурманова А.П. Шепелева поздравила гостей вечера с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Далее, к участникам и гостям мероприятия с приветственными словами обратились Глава Муниципального образования Артем Дорожков и Глава Местной Администрации Михаил Доброхотов, они передали поздравления с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады от Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, депутатов муниципального совета и сотрудников местной администрации. Поблагодарили ветеранов – блокадников за мужество и героизм, проявленный в те тяжелые годы, пожелали им благополучия, здоровья и бодрости духа, а также ответили на вопросы ветеранов.

Мероприятие продолжилось литературно-музыкальной композицией. Артисты Грушин Вячеслав (гитара и вокал) и Дженальдина Журавлева (скрипка) поздравили ветеранов с 76-летием снятия блокады и спели популярные и любимые песни военных лет, такие как «Темная ночь» Н. Богословского, «Под звездами балканскими» и «Катюша» М. Блантера и М. Исаковского, а также лирические песни разных лет. «Зима», «Старый клен» и другие, прозвучали стихи о блокаде и войне. Певица Анна Али исполнила несколько песен военной поры, а затем спела песни своего сочинения на стихи современных авторов.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере праздничного чаепития. В заключение всем ветеранам были вручены цветы.