DSC00079

Гуляй, Масленица! уличное гуляние у кинотеатра «Максим»

1 марта на Ланском шоссе,35 у кинотеатра «Максим» прошло уличное гуляние, посвященное традиционному славянскому празднику.

Песни, хороводы и звонкий смех… Самый веселый весенний праздник жители округа отметили с размахом. В начале концерта прозвучали задорные масленичные песни в исполнении коллектива «Этноград», а затем Глава муниципального образования Артем Дорожков и Глава Местной Администрации Михаил Доброхотов поздравили гостей и передали самые искренние и теплые пожелания от Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, а также депутатов муниципального совета и сотрудников местной администрации. «Это солнечный праздник для души! Желаем всем прекрасного настроения, успехов и удачи!- сказал Михаил Доброхотов.

Артисты в костюмах Масленицы и Воеводы развлекали взрослых и детей. Каждый мог поучаствовать в розыгрышах, конкурсах, театральных сценках и, конечно, попробовать горячие блины, напоминающие солнышко. Дети могли принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната, а также в потешных рыцарских боях, которые устроил центр «Вехи познания». Самым активным и жизнерадостным доставались ценные призы.

Ансамбли народного танца «Российская кадриль» и «Подсолнух» представили свои лучшие номера, а лауреат вокальных конкурсов Александр Пахмутов вдохновенно исполнил всеми любимые песни «Живет моя отрада», «Вдоль по Питерской», «Коробейники» и др.

В конце праздника по традиции сожгли чучело Масленицы. Если кому-то стало немного грустно, то ненадолго, ведь впереди — весна.