SONY DSC

В память о Великой Победе. Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам и жителям блокадного Ленинграда

На прошедшей мартовской неделе продолжалось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам и жителям блокадного Ленинграда с посещением на дому.

В канун светлого праздника Великой  Победы Глава муниципального образования Артем Дорожков, Глава Местной Администрации Михаил Доброхотов, депутаты Муниципального совета, а также активисты молодежного совета и местного (муниципального) отделения партии «Единая Россия» по поручению Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова вручали ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали, цветы и памятные подарки. Они  пожелали  уважаемым ветеранам душевной  гармонии, внимания и заботы близких.

«Благодаря вашему мужеству и стойкости нашей стране удалось победить фашизм. Беззаветная вера в Победу помогала вам выживать в невероятно тяжелых условиях. Своим примером вы доказали, что сила человеческого духа способна побороть зло», – сказал Артем Дорожков.

«Пускай ваше сердце никогда не знает холода, пусть претворятся  в жизнь все мечты. Спасибо за вашу храбрость и терпение, за безмерную любовь к России. Мы перед вами в неоплатном долгу», – сказал Михаил Доброхотов.

Ветераны и  жители блокадного Ленинграда были очень тронуты оказанным им вниманием, от души благодарили за поздравления. У каждого из этих людей – своя судьба, своя история. Многие из них с дрожью в голосе рассказывали о тяготах и лишениях, которые пришлось пережить в годы войны, о потере родных и близких. Печальные воспоминания  сменялись радостными, когда они говорили о долгожданном мае 1945 года.

«Благодарим вас за доброе отношение к нашему поколению, за понимание, за умение слышать и помогать. Хочется верить, что память о героях Великой Отечественной войны, о защитниках Ленинграда  будет жить в веках», – сказала  жительница  блокадного Ленинграда Галина Соколова.

Врученная медаль для каждого ветерана – это знак того, что молодое поколение помнит о  подвиге  народа в той страшной войне и что подвиг этот бессмертен.