Прокуратура Приморского района информирует

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

Как полагает следствие, обвиняемая с целью наживы приобрела через сеть Интернет поддельные купюры номиналом по 5 тыс. рублей каждая. При этом банкнота представляла собой два склеенных между собой листа с изображениями и имитацией защитных знаков и перфорации. Поддельными банковскими билетами злоумышленница расплатилась за продовольственные товары в магазинах Приморского района.

Фальшивые купюры были своевременно выявлены инкассаторами и изъяты из оборота, а личность обвиняемой была установлена благодаря действиям оперативных служб.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено 17 уголовных дел за совершение аналогичных преступлений в Новгородской и Псковской областях.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.