Прокуратура Приморского района информирует

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б. Николая.

Он признан судом виновным в совершении 9 преступлений, предусмотренных  ст. 160 ч.3 К РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения), а именно:

Судом установлено, что Николай Б., являясь генеральным директором ООО «Автоальянс», осуществляющим деятельность в сфере торговли подержанными транспортными средствами, посредством осуществления руководства подчиненными сотрудниками, которые, будучи не осведомленными о преступном умысле Б., подыскивали транспортные средства, размещали объявления о продаже транспортных средств в сети Интернет, заключал от имени ООО «Автоальянс» агентские договоры  на осуществление действий по продаже транспортных средств. После чего, используя свое служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности Николай Б. присваивал себе денежные средства, полученные от продажи автомобилей. В результате преступных действий Б.  9 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 2.285.000 рублей.

Приморский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Николая Б. виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.