РАСПОРЯЖЕНИЕ от 14.11.2019 г. №54 «О порядке завершения операций по исполнению бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка в 2019 году»

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 14.11.2019 г. №54 "О порядке завершения операций по исполнению бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка в 2019 году"
Дата:14.11.2019

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРНАЯ РЕЧКА

 МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

14.11.2019 г.  №54

«О порядке завершения операций по исполнению бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка в 2019 году»

В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Муниципальном образовании Муниципальный округ Черная речка:

1. Утвердить Порядок завершения операций по исполнению бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка в 2019 году согласно Приложению № 1 к настоящему Распоряжению.

1. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

2. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Глава Местной Администрации М.А. Доброхотов

Приложение 1

к Распоряжению от 14.11.2019 г № 54

«О порядке завершения операций по исполнению бюджета в 2019 году»

Порядок завершения операций по исполнению бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка в 2019 году

1. Для целей настоящего порядка применяются понятия и термины, установленные положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Операции по исполнению бюджета завершаются 31 декабря.

3. Зачисления в местный бюджет поступлений завершенного финансового года, распределенных в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по Санкт-Петербургу (далее -Управление) между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и их отражения в отчетности об исполнении местного бюджета — в первые пять рабочих дней очередного финансового года.

4. В целях завершения операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита местного бюджета отдел бухгалтерского учета и отчетности Местной администрации МО Черная речка (далее –местная администрация) принимает:

-не позднее, чем за два рабочих дня до окончания текущего финансового года -платежные и иные документы, необходимые для подтверждения в установленном порядке принятых денежных обязательств и осуществления выплат из местного бюджета. При этом дата составления документа в поле «дата» платежного документа не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом;

-не позднее, чем за три рабочих дня до окончания текущего финансового года –документы подтверждающие принятие бюджетных обязательств путем заключения муниципальных контрактов.

5. Не позднее, чем за два рабочих дня до окончания текущего финансового года заканчивается внесение изменений в бюджетные росписи в части перераспределения бюджетных средств между кодами операций сектора государственного управления в пределах одного раздела, подраздела, целевой статьи и вида расходов, не приводящие к изменению сводной бюджетной росписи.

6. После 1 января текущего финансового года документы от главных распорядителей и получателей средств местного бюджета на изменение лимитов бюджетных обязательств завершенного финансового года не принимаются.

7. Не использованные межбюджетные трансферты, полученные из бюджета Санкт-Петербурга в форме субвенций, подлежат возврату в доход бюджета Санкт-Петербурга не позднее 20 декабря текущего финансового года.

8. Не использованные по состоянию на 1 января 2020 года остатки межбюджетных трансфертов, полученные из бюджета Санкт-Петербурга в форме субвенций, подлежат возврату администраторами доходов бюджета МО в бюджет Санкт-Петербурга по соответствующему коду подгруппы доходов 2 19 00000 00 «Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет» в течение первых пятнадцати рабочих дней 2020 года на балансовый счет 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации».