Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного территориального отдела полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного территориального отдела полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга.

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2018 года получил взятку от жительницы Приморского района Санкт-Петербурга в размере 25 000 рублей за незаконное бездействие, выраженное в не осуществлении в установленном законом порядке комплекса мер, направленных на установление фактического местонахождения её сына, уклоняющегося от призыва на военную службу в Вооружённые силы Российской Федерации. Его действия органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Указанное преступление было раскрыто оперативными сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения негласного оперативно-розыскного мероприятия — «прослушивание телефонных переговоров».

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, дав подробные признательные показания.

Получение взятки должностным лицом по ч. 3 ст. 290 УК РФ наказывается вплоть до лишения свободы на срок от трех до восьми лет.