Информация Санкт-Петербургской избирательной комиссии

Повысить правовую культуру избирателей поможет региональный конкурс

До 30 сентября Санкт-Петербургская избирательна комиссия предлагает принять участие в региональном конкурсе мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума).

Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии по ссылке http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/news/13519/.

Работы и проекты будут оцениваться по 11 номинациям:

1. Электронный плакат;

2. Программное обеспечение для персональных компьютеров;

3. Программное обеспечение для мобильных устройств;

4. Инфографика;

5. Видеоклип;

6. Аудиоролик;

7. Лонгрид;

8. Публикация в печатном СМИ;

9. Публикации в социальных сетях;

10. Публикации в мессенджерах;

11. Мотивирующая акция.

Критерии оценки представленных на конкурс материалов:

— оригинальность идеи;

— возможность охвата максимальной аудитории избирателей;

— возможность практической реализации для целей конкурса.

Для участия в конкурсе лицо, изъявившее желание в нем участвовать, в срок до 30.09.2020 направляет в адрес Санкт-Петербургской избирательной комиссии заявку на электронную почту: press@spbik.spb.ru.

Заявка включает в себя: — согласие на участие в Конкурсе в формате «.doc» (программа «Microsoft Word»);

— материал на цифровом носителе, либо гиперссылку для его просмотра с возможностью скачивания; — согласие на обработку персональных данных; — соглашение об отчуждении авторских и смежных прав.

Контактное лицо: заместитель начальника Управления организации и правового обеспечения избирательного процесса, взаимодействия со средствами массовой информации аппарата Комиссии Марголин-Каганский Григорий Михайлович, тел.: +7(812)241-59-41, +7(911)930-25-73.

*** 30 апреля 2020 года Санкт-Петербургской избирательной комиссией принято решение о проведении регионального конкурса мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума), в целях повышения интереса избирателей к институту выборов, приобретение ими знаний в области избирательного права, избирательного и референдумного процессов, формирование знаний о процедуре голосования.