Шехтман (2)

Семья, хранимая любовью…Мария и Вадим Шехтман

Семья – самое дорогое, что есть у человека. Осознание этого  все яснее приходит с годами.  Мария  и  Вадим  Шехтман  вместе уже семнадцать лет. Мария познакомилась с мужем в Интернете, на  сайте знакомств. Оба  жили в Петербурге, так  что никаких препятствий  для встреч с самого начала не  возникало. Вскоре  молодые  люди поженились. В будущем муже Марию, прежде всего, привлекла  доброта, желание и умение заботиться. Сейчас у них уже трое детей. Старшему сыну  Илье шестнадцать лет. В этом году  он закончил девятый класс. Илья всерьез увлекается  спортивным  туризмом, катается на сноуборде, участвует в различных спортивных соревнованиях. Среднему сыну Кириллу исполнилось четырнадцать лет. Ему нравится готовить, экспериментировать на кухне.  Младшей дочке Софии всего четыре  года. Она очень любит играть в куклы  и смотреть  мультики.

Мария  Петровна  по  образованию юрист, выпускница Санкт-Петербургского государственного университета. После рождения первого ребенка она полностью посвятила себя родным людям. Муж Вадим занимается  автоматизацией бизнеса, старается  сделать все, чтобы  его любимые  были счастливы и ни в чем не нуждались.

Каждый год  они всей семьей  отправляются  в путешествие. «Особенно нам  запомнились поездки в Грузию и Испанию. В Валенсии удивительные  зоопарки с огромными вольерами. Животным  там очень комфортно, почти как на  свободе…» – рассказывает Мария. Вместе с детьми они путешествуют  и по России. Несколько лет назад были  на  Азовском  море. О южном  солнце, о морских прогулках и походах им всегда  приятно вспоминать, особенно зимними вечерами. Летние дни семья Шехтман часто проводит  на даче под Зеленогорском.

У Марии и Вадима есть хобби. Вадим  увлекается  охотой и рыбалкой, катается на горных лыжах, мастерит поделки из дерева. Мария играет  на блокфлейте и саксофоне. Занимаясь музыкой,  она  отдыхает душой, забывает о повседневных  заботах,    иногда  даже устраивает  концерты для  родных и  друзей.

В свободное  время  Мария и  Вадим любят   вместе ходить в  Мариинский  театр. «Во  время  представления музыка захватывает до мурашек! Это  какое-то колдовство! До самоизоляции успели побывать  на премьере спектакля «Три  маски короля». Впечатления, конечно, незабываемые!» –  вспоминает Мария.

У Марии и Вадима  Шехтман верующая  семья. По воскресеньям они посещают Храм святителя Луки Крымского в Озерках. «Мы каждую неделю ходим на исповедь и причащаемся, молимся о здоровье родных и  близких.  Бог  помогает нам  сохранять любовь и добро  в семье, дает  силы. Мы чувствуем, что он  всегда  с нами», – говорит  Вадим.

Шехтман (1) Шехтман (3)