11111

Единороссы приняли участие в Гонке ГТО

7 ноября в Санкт-Петербурге на территории Ржевского лесопарка прошла Гонка ГТО «Путь единства»

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта. Всего более 2500 человек, в числе которых сторонники и члены Партии «Единая Россия», представители Молодежного совета при Администрации Петроградского района, активисты партийного проекта «Гражданский университет», молодогвардейцы.

Участники спортивного праздника преодолели трассу по пересеченной местности общей протяженностью 7 километров. Вся дистанция состояла из 20 этапов, соответствующих комплексу норм ГТО.

«Традиция сдачи норм ГТО является основой для морально – нравственного, патриотического воспитания. Участвуя в подобных мероприятиях молодежь, приобщается к здоровому образу жизни, активно вовлекается в занятия спортом» – отметил член Партии «Единая Россия», председатель Молодежного совета при Администрации Петроградского района Никита Титенко.

«После подписания президентом Закона о возрождении норм ГТО, развитие спортивно-массовых мероприятий, физкультуры и спорта стало одним из приоритетных направлений в воспитании подрастающего поколения. Уверена, что внедрение идей ГТО в школах и других образовательных учреждениях Петербурга пройдет успешно. С нетерпением жду значка ГТО за сданные нормативы. Готова к новым соревнованиям, настроена на победу», — подчеркнула руководитель проекта «Гражданский университет» в Санкт-Петербурге Екатерина Зиновкина.

Опубликовано в рубрике