ппп

Ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда нашего округа вручили экземпляр КНИГИ ПАМЯТИ

Ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда нашего округа вручили экземпляр КНИГИ ПАМЯТИ, выпущенной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По поручению Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова Глава Местной Администрации Михаил Доброхотов и Глава Муниципального образования Артем Дорожков передали ветеранам и участникам войны, проживающим на территории муниципального образования, экземпляры КНИГИ ПАМЯТИ и памятные подарки.

«Память о тех героях, которые сражались на фронте, приближали Победу в тылу, проходя через страшные невзгоды ради спасения Отчества 75 лет назад, является одной из важнейших ценностей нашего народа. На протяжении многих лет, мы, молодое поколение, которое сейчас живет под мирным небом над головой благодаря их подвигу, ставим своей целью сохранение этой огромной памяти, этого бесценного жизненного опыта подлинных героев», — отметил Глава Местной Администрации Михаил Доброхотов.

«Я от всей души благодарю вас за участие в создании КНИГИ ПАМЯТИ. Да и как могло быть иначе, ведь в каждом доме, в каждой семье есть свой герой, есть люди, о которых должны знать все, на их примере необходимо учить детей любить свою Родину, жить по совести!» – сказал Артем Дорожков.

Ветераны со слезами на глазах, с дрожью в голосе принимали в подарок КНИГУ ПАМЯТИ, ведь в ней столько сокровенных воспоминаний… «Спасибо вам за чуткое отношение к нам, ветеранам, за то, что сохраняете память о подвиге нашего народа в той страшной войне. Очень важно, чтобы молодое поколение не забывало о светлом майском дне Победы», – сказала жительница блокадного Ленинграда Валентина Панова.

Выход КНИГИ ПАМЯТИ был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она включает в себя несколько десятков историй жизни почетных жителей нашего округа и их семей, собранных за первое полугодие года Памяти и Славы.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC