rcsfML2DCyk

Экскурсия в город Пушкин

В рамках экскурсионной программы, проводимой при поддержке Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова, состоялась автобусная экскурсия в город Пушкин.

7 ноября жители Муниципального образования Черная речка посетили Пушкин – бывшую резиденцию российских императоров, чья история неразрывно связана с Северной столицей.

Перед началом экскурсии, с приветственным словом к экскурсантам обратился Глава Местной администрации, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Доброхотов: «Экскурсионная программа в этом году подходит к концу, и мы надеемся, что нашей команде удалось в ней реализовать все те интересные идеи, которыми вы делились с нами. Благодарим вас за постоянную обратную связь и желаем приятных впечатлений от визита в Царское Село».
По дороге в Царское Село, экскурсанты вместе с гидом, погрузились в манящую, таинственную атмосферу родного города.

Первое, что увидели гости в Пушкине – это величественные купола церкви Екатерининского дворца, построенного в 18 веке по проекту выдающегося итальянского архитектора Бартоломео Растрелли. Экскурсанты посетили парадные залы музея: Большой и Картинный залы, Малиновую и Зеленую гостиные, Серебряный кабинет и, конечно же, Янтарную комнату – наследие гениев прошедших эпох.

В продолжение экскурсии, жители округа прошлись по тихим аллеям Екатерининского парка, красотой которого вдохновлялись Александр Пушкин и Анна Ахматова, Иннокентий Анненский и Николай Гумилев. Зеркальные пруды, плакучие ивы по их берегам, тропинки, ведущие к старинным павильонам – все это создает атмосферу гармонии.

vRhTjNhZ5zw

akEP_bFKQOY

BG6vX6mODpw

QMP1Iior0S0

rcsfML2DCyk

XYoCItVbdmI

zkYse9_OaNA