Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина С.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, без уважительных причин в нарушение решения суда).

Судом установлено, что в отношении гражданина С. согласно приказу Мирового судьи судебного участка Приморского района взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере одной четверти заработной платы и/или иного дохода должника ежемесячно. В связи с неуплатой алиментов гражданин С. подвергнут административному наказанию, что не изменило его отношение к обязанности по содержанию своего ребенка и в период с марта по сентябрь 2020 года он официально не трудоустроился, в Агентство занятости населения в качестве безработного не зарегистрировался, и не выплачивал алименты без уважительных причин.

Приморский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал гражданина С. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.