Прокуратура Приморского района информирует

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А.. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «г», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», ст. 159.3 ч. 2, ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», ст. 159.3 ч. 2 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета; мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в феврале 2020 года подсудимый, находясь в раздевалке детского сада, проник в шкафчик, откуда похитил банковскую карту, принадлежавшую потерпевшей К., со счета которой перевел денежные средства общей суммой 34.855 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Позже в феврале 2020 года из помещения группы детского сада похитил денежные средства и иное имущество потерпевшей К., на общую сумму 3.500 рублей. При аналогичных обстоятельствах похитил имущество потерпевшего Ж. на общую сумму 8.999 рублей и денежные средство со счета в общей сумме 6.079 р., причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб.

После чего в марте 2020 года при аналогичных обстоятельствах похитил имущество потерпевшей Т. на общую сумму 11.800 рублей; а также имущество потерпевшего Д. на общую сумму свыше 9.000 рублей и денежные средства со счета на общую сумму свыше 7.000 рублей, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморский районный суд признал гражданина А. виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.