Прокуратура Приморского района информирует

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении гражданки М. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ (совершила

покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления — незаконного сбыта наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Суд установил, что в середине июня 2020 года подсудимая, с целью незаконного сбыта неограниченному кругу лиц приобрела при неустановленных обстоятельствах у неустановленного следствием лица, вещество, являющееся смесью, содержащей наркотическое средство мефедрон общей массой более 87 грамма.  В продолжение своего преступного умысла с целью получения материальной выгоды разместила в качестве закладок на территории Приморского района.  Однако свое преступление довести до конца не смогла, так как была задержана сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморский районный суд признал Михайленко Е.  виновной в совершении инкриминируемого ей деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.