Прокуратурой Приморского района проведена проверка соблюдения ООО «Сплав-Т» требований действующего законодательства по факту несвоевременного представления информации по запросу собственника помещения многоквартирного дома

Прокуратурой Приморского района проведена проверка соблюдения ООО «Сплав-Т» требований действующего законодательства по факту несвоевременного представления информации по запросу собственника помещения многоквартирного дома.

В ходе проверки установлено, что собственником помещения в многоквартирном доме в управляющую организацию ООО «Сплав-Т» направлено обращение о предоставлении информации об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, вместе с тем директор управляющей организации в установленный срок не предоставил информацию заявителю, нарушив тем самым требования жилищного законодательства.

По данному факту прокуратурой района, в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.39 КоАП РФ, внесено в адрес руководителя ООО «Сплав-Т» представление об устранении нарушений закона.