Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К.

 

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичного оскорбления представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В июле 2020 года  гражданин К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории Приморского района, достоверно зная, что перед ним находится представитель власти – участковый уполномоченный 34 отдела полиции, публично, в присутствии посторонних лиц оскорбил участкового словесно, выразившись грубой, унизительной нецензурной бранью, а также словами оскорбительного характера в неприличной форме в адрес последнего и его служебной деятельности, чем унизил его честь и достоинство, как представителя власти, подорвав тем самым авторитет правоохранительных органов, и причинив потерпевшему моральный вред, то есть совершил преступление, направленное против порядка управления.

Подсудимый вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил  гражданину К. наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.