Прокуратурой Приморского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1986 года рождения.

Прокуратурой Приморского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 п. «а» УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Обвинением установлено, что в ноябре 2019 года гражданин Ч., находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя личным автомобилем «Шевроле», следуя по проезжей части Приморского шоссе в Приморском районе Санкт-Петербурга, проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, в силу наркотического опьянения не мог адекватно воспринимать обстановку, превысив допустимую скорость, в зоне пешеходного перехода совершил наезд на девушку, 1995 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшей причинен комплекс повреждений, который в связи с наличием переломов костей таза, крестца, по признаку опасности для жизни расценивается как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину признал частично: виновным в ДТП считает себя, однако отрицает, что в момент ДТП находился в состоянии опьянения, что опровергается доказательствами следствия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу.