SONY DSC

60 счастливых лет

В 2020 году  супруги Александр Алексеевич и Галина Спиридоновна Корниловы отметили 60 -летний юбилей  совместной  жизни.

—  Галина  Спиридоновна, расскажите, пожалуйста, историю Вашего  знакомства  с мужем?

—  Мы познакомились  в 1950-х годах, когда  оба  работали  в институте электросварочного оборудования, с которым  связана  вся наша  жизнь. Встреча  произошла на праздничном вечере. Мое внимание привлек  скромный молодой человек, который  был очень вежлив и обходителен в обращении со мной. Мы  стали дружить, проводили  время  вместе, но о свадьбе речи не  было. Все  произошло  так:  однажды прогуливались по набережной Красного Флота  и неожиданно  для себя приняли  решение:  подали заявление в ЗАГС… Видимо, это была  интуиция…

—  Когда состоялась  ваша свадьба?

—  30 декабря  1960 года, под  Новый год… Праздновали  два дня:  30 декабря в  Толстовском доме, у моих родителей,  а 31 декабря – на Крестовском  острове, где  жили родители мужа. Гостей пригласили много. Помню, платье у меня  было  очень красивое… Радостные моменты  вспоминаются до сих пор, как будто это произошло вчера…

После  свадьбы жизнь  складывалась непросто:  с жильем были проблемы. Мы  копили  деньги на  квартиру, на  мебель, обоим  приходилось много работать.

В 1963 году  у нас  родилась дочь  Ирина. В раннем  детстве  девочка  часто болела, и  я была  вынуждена  ездить с ней  по  больницам. Муж нам  очень помогал, поддерживал во всем, навещал, когда мы  находились на лечении…

В самые тяжелые  моменты Александр  всегда  был рядом, старался  радовать меня. Например,  однажды он подарил  мне  красивую статуэтку.

—  Как давно вы живете  на Торжковской?

—  С  1967 года. Мы несказанно  радовались, когда въехали в новую квартиру. Здесь  и  живем  до сих пор. Это наш родной дом,  с которым столько  всего  связано!..

— Расскажите, пожалуйста, о детях и внуках?

—  Дочь Ирина по  образованию инженер, выпускница  ЛЭТИ, внук Миша  учится на программиста. У нас есть уже правнучка Алиса, которую мы очень любим.

—  Галина  Спиридоновна,  вы отдыхали  где-нибудь всей  семьей?

—  Ездили мы  не  очень часто, каждое  лето проводили на  даче.  Из наших дальних поездок запомнилось путешествие на Кавказ, в  Сочи… Море, пальмы, теплый, ласковый  ветер… На лечение я  ездила в  Ялту, Кисловодск, побывала  в Грузии.  Южные впечатления остались на  всю жизнь.

— Что нужно  для того, чтобы  сберечь любовь, сохранить взаимопонимание на долгие  годы?

—  Конечно же, необходимо уважать друг друга, заботиться, принимать человека таким, какой он есть. Я не помню, чтобы у нас  в семье были ссоры, серьезные разногласия, мы всегда старались держаться  вместе, идти по жизни вдвоем.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC