LTZto39Ca60

Возложение цветов к памятнику Ольги Берггольц

27 января во дворе дома №20 по набережной Черной речки сотрудники МО Ланское возложили цветы к памятнику ленинградской поэтессы Ольги Берггольц.
В День Ленинградской Победы у памятника поэтессы Ольги Берггольц вновь цветы, горят памятные свечи, которые были зажжены после минуты молчания…
Ее имя стало символом стойкости и беспримерного мужества защитников города на Неве. Голос Ольги Берггольц звучал по радио, вселяя в сердца людей веру в жизнь, надежду на спасение. Время идет, но в наши дни, сквозь года, звучат ее стихи, отрывки из воспоминаний…
Глава Муниципального образования Артем Дорожков (фракция «Единая Россия»), Глава Местной Администрации Сергей Черкасов и депутаты Муниципального Совета возложили цветы к памятнику Ольги Берггольц.
«Ольга Берггольц навсегда стала олицетворением подвига блокадного Ленинграда. Все 900 дней и ночей она была рядом с ленинградцами, разделяя с ними горечь потерь… Несмотря ни на что, свято верила в Победу и старалась своим ободряющим голосом поддержать всех. Ее духовный подвиг бессмертен», – сказал Артем Дорожков.
Оставаясь в осаждённом Ленинграде с августа 1941 года, Ольга Берггольц создала свои лучшие поэмы, посвящённые защитникам Ленинграда: «Февральский дневник», «Ленинградская поэма». В каждом ее произведении – боль за сломанные судьбы тысяч людей, за тех, кто погиб на Ленинградском фронте.

11nqQAr4PVw

D50lGcpntkU

k9Mi5kN0eMk

LTZto39Ca60

pwDZekUEvaw

VGQ9lOCT3dY

XmWsq8c1KcA

XxnLD2P32H4