c8cb9548ba0a29fc0da329b8a5acf338

План-график сбора опасных видов отходов от населения Санкт-Петербурга с использованием мобильного пункта приема — «Экомобиля»

Cкачать: ms-excel

Комитет по благоустройству Санкт‑Петербурга утвердил адреса стоянки экомобилей на 2021 год. В новогодние праздники они не прерывают своего дежурства и принимают опасные отходы от горожан.

Напомним, такие привычные в быту предметы, как отработанные батарейки, лампы и ртутные термометры, относятся к отходам повышенных классов опасности. Их нельзя утилизировать вместе с обычным мусором. Комитет по благоустройству Санкт‑Петербурга в рамках реализации нацпроекта «Экология» организовывает бесперебойную работу экомобилей, которые принимают у горожан эти опасные отходы и отвозят на лицензированное предприятие по их переработке.

Так, в среду, 6 января, экомобили будут дежурить по 24 адресам в Приморском, Невском, Московском, Кировском, Колпинском, Калининском и Выборгском районах.

Посмотреть полный список адресов и время стоянки экомобилей можно на сайте Комитета по благоустройству в разделе «Реформа в сфере «Обращение с отходами» или по ссылке: График экомобилей на 2021 год.

График_февраль-июнь (1)