DSC08560

Цветы нашей памяти

День защитника Отечества – один из самых значимых праздников в нашей стране. Как известно, 23 февраля не только поздравляют защитников Родины, но и отдают дань памяти тем, кто не пришел с поля боя.

В честь Дня защитника Отечества в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к монументу Родине-Матери на Пискаревском кладбище и к мемориалу защитникам блокадного Ленинграда на Серафимовском кладбище приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, член Совета Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Кутепов, депутаты петербургского парламента и Государственной Думы России, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, волонтеры от партии «Единая Россия», представители общественных организаций. Вячеслав Макаров поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем здоровья и благополучия. «Самая большая награда для тех, кто встал на защиту своей страны в годы войны, для тех, кто погиб в боях, – народная память. Эту историческую память мы должны сегодня оберегать для будущих поколений», — отметил он.

Участниками памятных мероприятий стали также Глава Муниципального образования Ланское Артем Дорожков (фракция «Единая Россия»), Глава Местной Администрации Сергей Черкасов, депутаты Муниципального Совета. «В День защитника Отечества мы вновь вспоминаем тех, кто пожертвовал своей жизнью ради спасения Родины. Их подвиг, беспримерное мужество не будут забыты никогда. Добрая, светлая память о героях навсегда в наших сердцах», – сказал Артем Дорожков.

Возложенные к мемориалам венки и цветы — это символ нашей памяти, которая останется в веках.

DSC08211

DSC08324

DSC08527

DSC08560

DSC08577

DSC08611

DSC08637

DSC08647

DSC08663