Прокуратура информирует:

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Боголюбова А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Суд установил, что в середине июня 2019 года подсудимый, находясь в холле магазина «Спар», расположенного на ул. Оптиков в Приморском районе Санкт-Петербурга, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с банковского счета, используя имеющуюся при нем банковскую карту, принадлежащую потерпевшему З., заведомо зная пин-код к данной карте, через банкомат банка «Сбербанк России», осуществил снятие денежных средств в размере 35.000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

Подсудимый свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, а так же данных о личности Боголюбова А., который страдает рядом хронических заболеваний и имеет на иждивении престарелых родителей, Приморский районный суд признал его виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.