Прокуратура информирует:

Прокуратурой Приморского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Висиканова Виктора. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, 2 из которых, предусмотренны ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), и еще два – ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Обвинением установлено, что обвиняемый, являясь уроженцем РСО-Алания, ранее неоднократно судимым за совершение аналогичных преступлений, из корыстных побуждений, путем взлома входных дверей в помещения торговых точек на территории Приморского района Санкт-Петербурга, проникал в служебные помещения, откуда, таким образом, совершил ряд хищений денежных средств, принадлежащих индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, на общую сумму свыше 180.000 рублей.

Таким образом, в период с июля по декабрь 2020 года, Висиканов В. совершил хищения денежных средств с незаконным проникновением в помещение пекарни «Царёвы булки» (ИП «Семерко А.К.»), пекарни «Мишка Бэкери» (ИП «Сновский М.М.»), аптеки ООО «Формула Здоровья», магазина «Пиво и Квас» (ИП «Пойдич А.В.»), причинив собственникам материальный ущерб на суммы от 23 до 71 тысяч рублей.

Свою вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый признал в полном объеме, в ходе расследовании уголовного дела подробно рассказал о совершенных им преступлениях на местах происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.