Прокуратура информирует:

Во исполнение п. 6.9 приказа прокурора Санкт-Петербурга № 122 от 11.09.2018 года «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации и общественностью» предоставляю следующую информацию.

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Прилипко А. Он обвинялся в совершении умышленного причинения вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Так, Прилипко А. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ.

В сентябре 2019 года Прилипко А., находясь в квартире 610 дома 34 по Серебристому бульвару в Приморском районе Санкт-Петербурга, в ходе внезапно возникшего конфликта н почве личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего Сидоренко Е.А. и с этой целью, умышлено нанес кухонным ножом один удар в локтевой сустав и один удар в стопу правой ноги Сидоернко Е., тем самым причинив своими действиями Сидоренко Е. телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Данное преступление направлено против жизни и здоровья человека.

Подсудимый вину свою признал полностью и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил Прилипко А. за совершение преступления наказание в виде лишения свободы сроком 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.