пс 11

Публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета в 2020 году

В МО Ланское 22 апреля состоялись публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета в 2020 году. Их участниками стали представители общественных организаций и жители округа. С отчетом выступили Глава Муниципального образования Артем Дорожков и Глава Местной Администрации Сергей Черкасов.

Как подчеркнул Артем Дорожков, 2020 год был трудным, но , несмотря на все сложности и ограничения в связи с пандемией короновируса, сотрудники МО Ланское сумели реализовать намеченные планы. В целом исполнение бюджета за 2020 год составило по доходам в сумме 99 756, 9 тыс. рублей( 94,8%); по расходам в сумме 89 822,8 тыс. рублей ( 96,7%).

Большую работу проделал отдел опеки и попечительства. На конец 2020 года в детских домах на территории округа на полном государственном обеспечении находилось 44 ребенка. В прошлом году было усыновлено 17 детей. На содержание детей, находящихся под опекой и приемных семьях, выплачено 4 969 364 руб.

Сотрудники отдела опеки и попечительства осуществили 332 выхода на адреса с целью обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних и недееспособных граждан.
В 2020 году в округе выявили 4 неблагополучные семьи , в которых воспитывалось 6 детей. Все они были поставлены на внутренний контроль в ООиП МА МО Ланское. С ними проводилась профилактическая работа. На протяжении года 2 раза в неделю сотрудники отдела опеки и попечительства осуществляли прием граждан. В 2019 году приняли более 227 человек.

В соответствии с планом отдела благоустройства был произведен ремонт асфальтобетонного покрытия (2 511 кв. м), установлено 206 п. м. уличных ограждений, 27 новых скамеек, 44 шт. МАФ ( полусферы), а также проведены работы по восстановлению газонов ( 1502 кв. м). Кроме этого, была произведена санитарная рубка деревьев (98 шт), посадка саженцев кустовых растений и деревьев — 645 шт. На детских площадках установили детское спортивно-игровое оборудование.

В течение года отдел культуры организовывал и проводил для жителей округа праздничные мероприятия. Бюджет составил 11 935, 1 тыс. руб., общий охват в соответствии с программой 41 726 человек. Например, к Дню защитника Отечества в БКЗ «Октябрьский» прошел праздничный концерт Алены Петровской. К Международному женскому дню в ДК Ленсовета прошел концерт группы «НА-НА». Кроме этого, проводились уличные гуляния в честь Масленицы, устраивались чаепития, концерты и аттракционы. К 75-й годовщине Великой Победы была издана Книга Памяти с рассказами участников и очевидцев событий Великой Отечественной войны. Многие ветераны получили юбилейные медали ( выдана 1 261 медаль) и подарочные наборы от муниципалитета. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией большая часть медалей выдавалась на дому.

В 2020 году для пенсионеров, ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда организовывались автобусные экскурсии в Кронштадт, Пушкин, Гатчину, в Саблинские пещеры и на водопады, а также в другие памятные места Петербурга и Ленинградской области.
В рамках проведения спортивных мероприятий были организованы занятия по скандинавской ходьбе.

С целью военно-патриотического воспитания молодежи в школах проводились «уроки мужества». Кроме этого, организовывались мероприятия и акции по профилактике наркомании, экстремизма и терроризма.

«Несмотря на все сложности, в 2020 году мы сумели решить многие проблемы и обозначить перспективы дальнейшей работы», — сказал в заключение Артем Дорожков.

пс12