aea623c6-a2c9-4ee7-9c16-1d610f62bef9

На регулярной основе, надзорными подразделениями Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу проводится прием граждан и представителей организаций

 В ходе указанной работы, специалисты спасательного ведомства проводят консультации граждан по интересующим вопросам в различных сферах. Разъясняют требования действующего законодательства в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Активно ведется работа по оказанию методической помощи организациям, в том числе субъектов малого предпринимательства. Инспекторы федерального государственного пожарного надзора помогают представителям организаций выстроить эффективную систему обеспечения пожарной безопасности на предприятиях и в учреждениях, выбирая оптимальные решения, позволяющие наиболее разумно сбалансировать организационные и технические решения, обеспечив при этом максимальную экономию финансовых и материальных средств, человеческого и временного ресурса.

18.05.2021 в рамках приема граждан, управление по Приморскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу посетил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ходосок Александр Владимирович.

Александр Владимирович представил на обсуждение целый ряд проблемных вопросов в сфере обеспечения пожарной безопасности, поступивших в его адрес от небезразличных жителей Приморского района Санкт-Петербурга.

В числе прочих, обсудили проблему парковки автотранспорта во внутридворовых и внутриквартальных проездах, затрудняющей движение спецтехники, особенно в ночное время. По мнению депутата, эта проблема вызывает наибольшую тревогу, имея ввиду важность своевременного прибытия пожарно-спасательных подразделений к месту пожара. Руководители районного подразделения ГУ МЧС согласились с мнением депутата, добавив, что обсуждаемая проблема характерна для большого количества современных жилых комплексов и негативно влияет на возможность беспрепятственного доступа реагирующих подразделений к местам возможного пожара, при этом скорость доступа пожарных, в том числе к очагам пожара, расположенным на высотных этажах (с использованием автолестниц), играет ключевую роль в предотвращении развития пожара до крупных масштабов, предотвращении гибели и травматизма людей на пожаре, минимизации материального ущерба от последствий пожара.

В ходе обсуждения, были определены возможные пути решения, вынесенных на повестку проблемных вопросов, определены конкретные задачи, исполнители, принято решение держать ход реализации на строгом контроле.

aea623c6-a2c9-4ee7-9c16-1d610f62bef9

97271823-0d58-49ec-9bf7-0235c54df220