image0

Счастье – это просто

На днях  газета  «Черная  речка»  побывала  в гостях  у многодетной  матери   Ирины  Олеговны  Маминой.

– Ирина Олеговна, расскажите историю  знакомства с мужем

– С  супругом  мы знакомы еще с самого детства, с десятилетнего возраста. Причем  родились в один  день и в один год, так что в  характере  у нас много общего. Со  временем  наша дружба  переросла в любовь…  Вместе мы уже  двенадцать лет.

– Кто Вы по профессии, чем занимается Ваш муж?

– Я закончила  институт  декоративно-прикладного искусства,  супруг Игорь  по профессии электромонтер.   Он взял на себя заботы  по воспитанию детей, а  у меня  свой   бизнес: занимаюсь текстильным дизайном. Это для меня  не только способ заработать, но  и дело всей жизни.

– Сколько детей в вашей семье?

– У нас  трое  детей.  Старшему сыну Илье 17 лет. Он учится  в техникуме  при  Политехническом  университете, всерьез увлекается  парусным спортом, участвует во всероссийских и международных  соревнованиях. Последний   раз, в ноябре  прошлого года, участвовал в  Геленджикской  регате.  Мы им очень гордимся. Двенадцатилетняя дочь Диана  тоже  неравнодушна к  парусному спорту. Помимо основной учебы она с удовольствием  посещает  художественную школу.  Самой младшей, Агате,  шесть лет, она  ходит  в детский сад, на будущий год собирается  в школу. Дети  живут дружно, но собрать всех вместе редко  удается, ведь у каждого свои дела, свои интересы.

– Как  Вы отдыхаете, проводите  время всей семьей?

– Очень любим отдыхать  на даче под Выборгом. Муж у меня  заядлый рыбак, и летом   мы  все вместе рыбачим… Ездим  также на соревнования, чтобы  поддержать наших ребят.

Не раз бывали за границей:  Эстония, Германия, Италия… Больше  всего запомнилась поездка  в Испанию: старинные города,  жаркое  южное  солнце…

– Ирина  Олеговна, как  удается сохранять любовь, добрые взаимоотношения  в семье?

– Счастье  — это просто. Мы  с мужем   подходим друг другу по характеру, хорошо ладим, поэтому  серьезных разногласий у нас  не возникает. Для  семейного счастья  главное, чтобы  близкий человек   тебя  понимал и всегда был рядом.