9OfdrDzKmjI

Память священна

В этом году наша страна  отмечает трагическую дату — 80 -ю годовщину вероломного  нападения гитлеровской  Германии на Советский Союз. На Серафимовском кладбище утром 22 июня по традиции прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов  и венков к мемориалу жертвам блокадного Ленинграда. В ней приняли участие  глава Приморского района Николай Цед, представители Правительства Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, делегации Приморского и Петроградского районов, общественных организаций, ветераны, представители муниципальных образований, в частности,  Глава МО Ланское Артем Дорожков, а также представители  силовых структур, жители района.

Для каждого из нас  22 июня 1941 года  – особая  дата в  нашей истории, ведь именно тогда тысячи людей    встали  на защиту  Родины. Они замерзали в партизанских землянках, погибали  от голода  и бомбежек  в блокадном Ленинграде, стояли насмерть на Курской дуге и в Сталинграде… Боролись, умирали и побеждали. Жили и трудились с верой в Победу.

Во время Великой Отечественной войны Серафимовское кладбище было местом массового захоронения ленинградцев, погибших и умерших от голода во время блокады.  За годы войны здесь было похоронено более 100 тысяч человек. 27 января 1965 года на месте 16 братских могил открыли  мемориал жертвам блокадного Ленинграда.

Возложение венков и цветов к мемориалу жертвам блокадного Ленинграда – дань памяти, которая всегда будет жить в сердце  каждого  жителя  нашего города.


ab2V-yH_TNE

CEZmc5Rc-u4

lSpX2ppyIUM

nt6fumbRlmA

oMldR3f5SeU

r0b0YFFcPCo