Прокуратура информирует:

Прокуратурой Приморского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Бисултанова Сайд-Ахмеда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия).

Суд установил, что в конце октябре 2020 года подсудимый, находясь в помещении магазина «Перекресток», из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил алкогольную продукцию стоимостью около 16 000 рублей, с места преступления попытался скрыться, однако его преступные действия были обнаружены охранником магазина. Осознав, что его действия стали очевидны для окружающих, Бисултанов Сайд-Ахмед с целью удержания похищенного применил насилие в отношении охранника, однако был задержан, в связи с чем, не смог довести свой преступный умысел до конца.

Подсудимый свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморский районный суд признал Бисултанова Сайд-Ахмед виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.