«Детская площадка»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечения безопасности детей в период школьных каникул и летней оздоровительной компании 2021 года на территории Приморского района Санкт-Петербурга проходит профилактическое мероприятие «Детская площадка». С 19 по 25 июля мероприятие проходит во дворе по адресу: ул. Камышовая, д. 28. В рамках вышеназванного мероприятия, ежедневно Госавтоинспекция Приморского района, совместно с инспекторами ОР ДПС, отдела ГИБДД, проводит профилактические беседы.

Активная пропагандистская работа велась со всеми участниками дорожного движения. Инспекторы, на время превратили  детские площадки  в «Мобильные пункты по ПДД». Напомнили водителям — о необходимости пропуска пешеходов на пешеходных переходах, особенно на нерегулируемых.  Пешеходам — переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора и по пешеходному переходу, при этом  не забывать использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Не остались в стороне и велосипедисты, которые грубо нарушают Правила дорожного движения, не спешиваясь при пересечении пешеходных переходов.

В ходе проведения акций выдавалась наглядная агитация: световозвращатели, листовки и заранее подготовленные письма водителям.

 

фото к статье Детская площадка