Олимпиада 1

Олимпийская  бронза – петербуржцу!

Житель  нашего округа, 24-летний российский тхэквондист Михаил Артамонов в поединке за бронзу взял верх над аргентинцем Лукасом Лаутаро Гусманом со счетом 15:10 в самой легкой весовой категории до 58 кг. Эта медаль стала  второй для сборной ОКР в первый день Олимпийских Игр в Токио.

С самого рождения Михаил Артамонов живет в Приморском районе. Заниматься боевыми искусствами начал в 12 лет. Сначала тренировался на базе  школы № 580, а потом перешел в спортивную школу «Комета». Михаил всегда отличался скоромностью и трудолюбием, умением добиваться поставленных целей.  Когда  пришло время  выбирать профессию – сомнений  не было, ведь  спорт – это его  призвание. Он поступил  в университет  им. Лесгафта, который  успешно закончил.

В свои молодые  годы Михаил  — уже заслуженный  мастер спорта, серебряный  призер чемпионата мира 2017 года, чемпион Европы 2018 года и  теперь бронзовый призер Олимпийских Игр.

Впечатлениями об участии  в Олимпийских Играх  Михаил Артамонов  поделился с корреспондентом газеты «Черная речка»:

— Этому  результату предшествовали долгие месяцы тренировок. К счастью, соревнования закончились довольно  удачно, чему я  очень рад. Я не ожидал, что представится  возможность побороться  за бронзу, но фаворит из Кореи в полуфинале проиграл тунисцу Халилу Мохамеду Жендуби — тому же, кому уступил и я. После этого у меня появился шанс. В тхэквондо действуют те же правила, что в борьбе: если спортсмен проиграл в первом раунде, а его соперник вышел в финал, то есть ещё возможность выйти на утешительную схватку и побороться за пьедестал. Тунисец Жендуби вышел в финал, а я прошёл в утешительный раунд.

Первый утешительный бой со спортсменом из Эфиопии был проходным. Я проиграл аргентинцу на чемпионате мира, поэтому нужно было собраться и взять реванш. Благодаря поддержке родителей и тренеров, которые  меня  готовили,  удалось это сделать.  Я знал, что поединок будет напряженным. Во втором раунде  почувствовал, что нельзя сдаваться и  нужно идти за победой до конца.

Я очень рад бронзе, это моя первая медаль на Олимпиаде.  Спасибо всем, кто поддерживал, кто верил в меня!

Олимпиада 1

Олимпиада 3

Олимпиада 2