Фото1 для статьи

Жить на одной волне!

Сегодня мы рассказываем об одной из многодетных семей нашего округа. Вот что ответила на наши вопросы мама троих детей Елена Михайловна Положинцева.

-Елена Михайловна, как Вы познакомились  со своим мужем?

-Мы с супругом Михаилом вместе уже  15 лет. Познакомились  на теннисном корте:  нас объединил интерес  к спорту.  Мой муж  — директор теннисного центра, я работаю юристом.

-Что хотите рассказать о детях?

-У нас  трое детей. Старшей дочери Валентине 17 лет.  Она перешла в 11 класс, тоже увлекается теннисом.  О выборе профессии всерьез еще не задумывалась. Она  очень  живая, активная  девочка, поэтому, скорее всего, выберет что-нибудь близкое к направлению  «Связи  с общественностью».

Сыну  Федору 12 лет. Он учится в школе, занимается  восточными  единоборствами, в свободное время  вместе с отцом  с удовольствием  ходит на рыбалку. Это их общее с папой  хобби. Федор очень любит животных, увлекается биологией и зоологией.

Младшему Григорию всего   6 лет, но он уже  следует нашему  примеру и играет в теннис. Ему скоро в школу, сейчас  посещает подготовительную группу.

-Елена  Михайловна, как вы отдыхаете всей семьей?

-Любим много времени  проводить на природе.  Между Белоостровом и Песочным  у нас дача. Там мы  играем в  волейбол, настольный теннис, катаемся на велосипедах, ходим в лес  за грибами и ягодами. До пандемии каждый год ездили в  Смоленск к родственникам супруга. Запомнились поездки в Абхазию  и Грузию. Мой  муж вместе с Валентиной и Федором ездил на теннисные сборы в Италию от своего теннисного центра.

Одна из самых  запоминающихся совместных  поездок – в Израиль.  В  Иерусалиме мы посетили Храм Гроба  Господня, были у Стены Плача. Атмосфера  древнего города, с которым связано столько легенд и преданий, конечно, оставляет очень сильные впечатления…

-Что, на  Ваш взгляд, помогает сохранять любовь  и добрые  взаимоотношения в семье?

-Прежде всего, общие  интересы, желание  быть вместе. Нас объединяет не  только спорт,  мы оба  любим принимать гостей, общаться, узнавать новое. Мы  всегда на одной волне, и наша внутренняя связь не теряется  с годами.

 

 

Фото 2 для статьи