Прокуратура информирует:

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Круглова Артура. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное хранение, без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере).

Суд установил, что в конце ноября 2019 года подсудимый,  с целью личного употребления, хранил при себе наркотическое средство – N-метилэфедрон альфа пирролидиновалерофенон, массой 1,02 гр., что является крупным размером, и незаконно хранил при себе, вышеуказанное наркотическое средство, вплоть до момента его задержания сотрудниками полиции на территории Приморского района. Указанное психотропное вещество было обнаружено и изъято из незаконного оборота,  в ходе личного досмотра проведенного в 35 отделе полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга.

Подсудимый свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморский районный суд признал Круглова Артура  виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание с применением положений ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.