Прокуратура информирует:

Прокуратурой Приморского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. – гражданина Российской Федерации, 1991 года рождения.

Органами следствия указанное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Установлено, что К. имея умысел на повреждение чужого имущества, узнал, где паркует свой автомобиль потерпевший С., подъехал вместе с М. к этому месту, снял зеркальный элемент с левого бокового зеркала автомобиля потерпевшего и положил в автомобиль, на котором приехал, из этого же автомобиля он достал чехол на подголовник и надел его на левое зеркало автомобиля потерпевшего, а другой конец закрепил в салоне автомобиля, на котором он приехал на место совершения преступления, после этого он попросил М. тронуться с места, но при начале движения трос порвался. Затем он повторно прикрепил трос к автомобилю потерпевшего и снова попросил тронуться М. на автомобиле. В этот момент подъехали сотрудники полиции. К. при допросе пояснил, что потерпевший С. его подрезал, когда он передвигался на автомобиле с членами своей семьи. Своими действия, как пояснил К., он хотел проучить потерпевшего С. и причинил ему ущерб на сумму 39 807 рублей 20 копеек, то есть совершил умышленное повреждение чужого имущества, которое повлекло причинение значительного ущерба.

В судебном заседании подсудимый признал, что своими действиями повредил корпус зеркала и левую переднюю дверь автомобиля.

Суд пришел к выводу, что у подсудимого К. не сформировано уважительное отношение к человеку, обществу, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, поэтому цели наказания могут быть достигнуты исключительно при реальном отбывании наказания в виде лишения свободы. По приговору суда К. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.