WhatsApp Image 2021-08-31 at 19.18.44

Свадьба золотой пробы

50-летие  совместной жизни отпраздновала  заведующая детского сада № 35 нашего округа Людмила Владимировна Каширская и ее супруг Юрий  Николаевич.   Поздравление с золотой  свадьбой они  получили  во Дворце  бракосочетания №1   на Английской набережной,28. На церемонии присутствовали родные и близкие юбиляров.

День золотой свадьбы юбиляры  встретили с особенным волнением, ведь позади целая жизнь,  в которой были радости и  разочарования, но, несмотря ни на что, они  остались верны своей любви.

История  любви  Людмилы Владимировны и Юрия Николаевича началась в далеком  1970 году на  берегу Черного моря… Именно в то лето две подружки  из Ленинграда отправились в первый раз на юг на поезде «Ленинград – Симферополь».  Поселились в одном из пансионатов в  Алуште. Там на танцевальном вечере Людмила и познакомилась со своим будущим мужем Юрием, который тоже оказался ленинградцем.  Когда  зазвучала песня «Скоро осень…»,  он пригласил ее на  танец… Южное небо, звезды, пьянящий аромат морского воздуха…  Встреча  стала судьбоносной  для обоих.  Год влюбленные встречались, и каждый раз  он дарил ей желтые розы…  8 августа  1971 года  молодые   поженились.  Это произошло во Дворце бракосочетаний  на  набережной Красного флота. Людмиле было 20 лет, а Юрию – 26. Отмечали в кафе с музыкой и  танцами, гостей  собралось очень много, более шестидесяти человек.  Сколько надежд, планов на будущее было впереди!

После свадьбы молодожены  отправились в путешествие в Адлер. Поездка для  них  оказалась незабываемой. В феврале 1972 года случилось одно из самых главных, самых счастливых событий в жизни супругов:  родилась дочь  Юлия. Сейчас родители ей по праву гордятся: у Юлии два высших образования, она является исполнительным  директором швейцарского банка в Москве.

Людмила Владимировна полвека посвятила работе с детьми в детском саду  № 35 в должности заведующей, а Юрий  Николаевич, инженер по образованию, трудился на руководящих должностях. Через все жизнь они  пронесли  светлое чувство любви и преданности друг другу, которое согревало их долгие годы.

Людмилу Владимировну   и Юрия Николаевича  всегда объединяли общие интересы. Каждое  лето они вместе  отправлялись в походы – В Кавголово, Лосево, в Лугу, на Онегу. Романтика путешествий была  им  близка. Одна  из самых  запоминающихся поездок  – круиз на  теплоходе  «Азербайджан» по Черному морю. Неоднократно отдыхали и за границей: в  Чехии, Италии, Франции и других  странах Европы.

Еще одно общее увлечение супругов  – любовь к котам. Без  домашнего любимца они не могут прожить и дня, ведь его присутствие создает особую атмосферу уюта и покоя  в доме.

 50-летие  семейной жизни Людмила Владимировна и Юрий Николаевич отметили в том же  Дворце  бракосочетания №1, где и регистрировались в 1971 году.  И, как и тогда, в этот день с утра было дождливо, а потом выглянуло солнце…

На торжественной  церемонии с  золотой  свадьбой  юбиляров   поздравил  Глава  МО Ланское  Артем Дорожков. Он  вручил им благодарственное письмо от Муниципального образования. «Вы прошли рука об руку  непростой путь, вместе преодолевая невзгоды. Вам удалось сберечь нежные чувства друг к другу, сохранить в  своем доме мир и уют. От всей души желаю вам  крепкого здоровья, счастья, долгих лет», — сказал Артем Дорожков.

После торжественной церемонии  юбиляры отправились  на  прогулку на теплоходе по рекам и каналам. Там их ждала праздничная программа: звучала любимая музыка, было организовано застолье. К сожалению, не все родные и близкие  смогли присутствовать  на  золотой  свадьбе. Однако  Людмила Владимировна  и Юрий Николаевич получили много видеопоздравлений  от друзей из Санкт-Петербурга, а также из других стран —  из Франции, Швеции, Болгарии, что стало для них неожиданным  и приятным сюрпризом.

На вопрос о секрете семейного счастья, о том, что  хотелось бы  пожелать молодым, Людмила  Владимировна ответила: «Главное – взаимопонимание, умение слышать  друг друга, умение прощать. Между супругами обязательно  должна быть внутренняя связь. Без любви, душевной гармонии счастье невозможно».

IMG-20210808-WA0007

Каширские

WhatsApp Image 2021-08-31 at 19.18.44