HLODneplumw

Внимание! 6 октября, в городе пройдет масштабная проверка систем оповещения населения в случаях ЧС.

Уважаемые жители МО Ланское!

МЧС по Петербургу предупреждает, что в среду, 6 октября, в городе пройдет масштабная проверка систем оповещения населения в случаях ЧС. 🔊

С 10:40 по местному времени заработают сирены и громкоговорители. Также на минуту произойдет замещение эфира на общедоступных теле- и радиоканалах до 1 минуты с сообщением «Внимание всем!».

Так же в метро с 10:35 до 10:37 и с 10:43 до 10:44 на всех станциях метрополитена пассажиры услышат сообщения, в которых их предупредят о проверке.

Городской мониторинговый центр объясняет, что комплексная проверка проводится для того, чтобы определить исправность и готовность всех технических средств оповещения и каналов связи к массовому оповещению петербуржцев о чрезвычайных ситуациях, отработать действия всех задействованных служб, а также проинформировать жителей о порядке оповещения при ЧС и о том, как им действовать в случае чрезвычайной ситуации. Результаты комплексной проверки позволят в дальнейшем более эффективно определить основные направления развития системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга.

Более подробно — на сайте Городского мониторингового центра: www.spb112.ru

Просим Вас не паниковать и соблюдать спокойствие!🙏🏻