817xmJRj3k6Q2yw8jLAp

Марина Макарова доставила продукты и лекарства жителям Петроградского и Приморского районов

Парламентарий продолжает оказывать адресную помощь жителям, вынужденным соблюдать режим самоизоляции.

3 ноября депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Макарова вместе с активистами Волонтерского центра «Единой России» доставила продуктовые наборы и лекарства десяткам жителей Петроградского и Приморского районов. В их числе — пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, одиноко проживающие и люди с хроническими заболеваниями.

— Ситуация с коронавирусом очень напряженная. Сегодня, когда пандемия с каждым днём набирает всё большие обороты, многим как никогда важна наша помощь и поддержка. Кому-то нужно доставить продукты и лекарства, кому-то — помочь с выгулом домашних питомцев и оплатой коммуналки, а с кем-то нужно просто побыть рядом и пообщаться. Мы стараемся услышать и выполнить каждую просьбу. Я искренне благодарю наших волонтёров, которые, не считаясь с личным временем, не проходят мимо и откликаются на просьбы других. Эти люди не говорят, а делают. У каждого из них очень доброе сердце, — сказала Марина Макарова.

Она напомнила, что в период пандемии волонтёры занимаются не только адресной поддержкой жителей, но и помогают в больницах, пунктах вакцинации и других местах.

— Сотни добровольцев на своих машинах подвозят участковых врачей на вызовы к пациентам на дом. Только за минувший период автоволонтёры помогли медикам посетить более 7 тысяч жителей. Это огромный показатель. Сейчас число вызовов значительно возросло, очень много ПЦР-тестов, и помощь добровольцев здесь крайне важна, равно как и в других направлениях — в колл-центрах, поликлиниках, прививочных пунктах, — отметила депутат.

Марина Макарова также призвала жителей активнее вакцинироваться и тем самым обезопасить не только себя, но и своих близких.

—  Не нужно играть с этой опасной болезнью. Поймите, что вирус никого не щадит. Сделайте прививку, защитите себя и своих родных, — заключила Марина Макарова.

Напомним, 27 октября на селекторном совещании с регионами секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия мобилизует волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. В первую очередь — доставлять медиков на вызовы, маршрутизировать пациентов в больницах и поликлиниках, заполнять документы и отвечать на звонки в колл-центрах, оказывать помощь в прививочных центрах, отметил Андрей Турчак.

На сегодняшний день в петербургском Волонтерском центре «Единой России» работают более 2500 активистов в 18 районах города. С марта 2020 года, начала работы Волонтерского центра, выполнено более 50 тысяч заявок, совершено более 550 тысяч звонков.

Источник: https://spb.er.ru/activity/news/marina-makarova-dostavila-produkty-i-lekarstva-zhitelyam-petrogradskogo-i-primorskogo-rajonov