СВОДКА АВАРИЙНОСТИ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ДОРОГАХ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ПЕРИОД С 01.10.2021 по 31.10.2021 года

По предварительной информации 2 октября 2021 года, около 10 часов 30 минут, в Приморский район, г. Санкт-Петербурга на перекрестке ул. Вербная и ул. Репищева, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель мужчина, 1949 г.р., управляя автомобилем «Фольксваген пассат», на пересечении ул. Вербная и ул. Репищева, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода мальчика, 2006 г.р., который пересекал проезжую часть ул. Репищева, в зоне регулируемого пешеходного перехода, на самокате. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

По предварительной информации 22 октября 2021 года около 09 часов 15 минут в Приморский район, г. Санкт-Петербурга у д. 60 по ул. Королева, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Неустановленный водитель, управляя автомобилем предположительно «Шкода», двигаясь по пр. Королева от пр. Шуваловский в сторону ул. Шаврова совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть ул. Королева, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, слева направо относительно движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход. Водитель с места ДТП скрылся. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. Свидетелей, а также лиц располагающих какой-либо информацией по данному происшествию либо лиц располагающих информацией по месту нахождения автомобиля просьба позвонить по телефону: 573-58-92 или явиться в ОГИБДД УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга ул. Ильюшина, д.18, каб.206. Конфиденциальность информации гарантируется.

По предварительной информации 22 октября 2021 г. в 19 час. 30 мин. по адресу: г Санкт-Петербург, Приморский р-н, Коломяжский пр. д.2 по ул. Аллея, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель, мужчина 1991 г.р., управляя автомобилем «Хундай Солярис» двигаясь по Коломяжскому пр. от ул. Парашютной к пр. Королева, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода девочку 2005 г.р., пересекавшую проезжую часть дороги Кололяжского пр. слева направо по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

По предварительной информации 23 октября 2021 года около 16 часов 47 минут в Приморский район, г. Санкт-Петербурга на перекрестке ул. Авиаконструкторов и ул. Долгоозерная произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель женщина, 1995 г.р., управляя автомобилем «KIA RIO», при проезде регулируемого перекрёстка пр. Авиаконструкторов и ул. Долгоозерная, двигаясь в прямом направлении, по пр. Авиаконструкторов в направлении от пр. Шуваловский в сторону ул. Долгоозерная,  совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода  мальчика 2009 г.р., который пересекал проезжую часть пр. Авиаконструкторов, по пешеходному переходу (предположительно на запрещающий, красный сигнал светофора), слева направо относительно движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

 По предварительной информации 24 октября 2021 года около 21 часов 20 минут в Приморский район, г. Санкт-Петербурга у д. 27 к.1 по Комендантский пр. произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель женщина, 1993 г.р., управляя автомобилем «Мерседес С200», двигаясь по Комендантскому проспекту от Комендантской площади в сторону ул. Шаврова, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода девочку 2004 г.р., пересекавшую проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.