IMG_20210706_121821

С днем рождения, Надежда Семеновна!

Нынешней осенью  свой день рождения отметила  жительница нашего округа Надежда Фомичева. Вот что она ответила на наши вопросы.

-Надежда Семеновна, расскажите, пожалуйста, о своем детстве

-Родилась я в 1928 году   в Калужской области, недалеко  от города Малоярославец. Отец работал  шахтером, а мама  — домохозяйка.  В семье  было три сестры и брат. Во время войны  папа  сначала был на фронте, а затем трудился  на угольном бассейне, недалеко от Москвы, нас  же   эвакуировали в Мордовскую область. В эвакуации  жили нелегко, но все-таки трудности удалось  преодолеть.

-Каким был Ваш профессиональный путь?

-Я закончила  педагогическое училище в Туле. Начинала  работать в  Тульской  области   учителем  начальных классов, а в 1949 году вышла замуж. Мой муж, Иван  Федорович, прошел всю Великую Отечественную, воевал под Сталинградом, а Победу встретил в  Праге, служил на Дальнем Востоке.  У него очень много наград.

В школе я отработала 8 лет,  затем  была избрана председателем  Комитета профсоюза  работников угольной промышленности в Тульской области. Этой  работе  я посвятила  многие  годы, имею множество почетных грамот и других поощрений.

-Надежда Семеновна, были ли  у  Вас какие-нибудь  увлечения помимо работы?

-В свободное время я участвовала  в художественной самодеятельности,  с удовольствием пела в хоре. Кроме этого,  любимым занятием  было художественное  вышивание.

— Расскажите, пожалуйста, о  родных  и близких

-Дочь Ольга –начальник лаборатории в  научно-исследовательском управлении. Внучка Светлана  по образованию художник-реставратор, но  сейчас не работает, а  занимается воспитанием двух детей, моих правнуков – Ивана  и  Владимира. Младший, Володя,   ходит в первый класс… Мои родные радуют меня  своими успехами, поддерживают во  всем, их любовь и забота дают  силы жить.

Желаем Надежде Семеновне  крепкого здоровья и бодрости духа!